Авторизация
8-351-737-72-73, 8-351-737-72-73
Новости управляющей компании
RSS
27.03.2024
Челябинская область  прошла в полуфинал Всероссийского конкурса видеороликов о результатах реализации Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". И уже ❗СЕГОДНЯ❗началось голосование за выход в финал, продлится оно с 27 марта в 7:00 по местному времени и завершится 29 марта также в 7:00 по местному времени.

Что нужно сделать уже сейчас, чтобы отдать свой голос за Челябинскую область❓


1⃣ Перейти по ссылке  https://vk.com/poll-224717408_938565345  

ИЛИ отсканировать QR-код;  

2⃣ Нажать на кнопку "Челябинская область";

3⃣ Поделиться этим постом на своей странице, разослать всем друзьям и знакомым, а также разместить во всевозможные чаты, группы и сообщества.  


Каждый голос важен, давайте вместе поможем нашей области выйти в финал
05.03.2024

ГУ МВД России по Челябинской области информирует о наиболее распространенных фразах, позволяющих идентифицировать лиц, предпринимающих попытки совершения дистанционных мошенничеств в ходе телефонного разговора:

1.    «Оформлена заявка на кредит».
Если Вы не обращались в банк, а Вам сообщают о предварительно одобренном кредите – положите трубку, это мошенники. Не продолжайте разговор, иначе в ходе телефонного разговора под психологическим давлением, Вы рискуете потерять деньги.

2.    «Сотрудник Центробанка».
Сотрудники Центрального Банка Российской Федерации не звонят клиентам и не пишут СМС-сообщения для совершения каких-либо банковских операций, если абонент представляется сотрудником Центробанка – прекратите разговор, положите трубку.

3.    «Специальный безопасный счет».
Это распространенная схема мошенников, убеждающих граждан перевести свои сбережения на «специальные безопасные счета», под легендой сохранности денежных средств. Специальных и каких-либо безопасных счетов не существует, если Вас просят перевести деньги на такие счета – прекратите разговор, положите трубку.

4.    «Идут следственные действия, помогите задержать мошенников».
Сотрудники правоохранительных органов не проводят процессуальные действия по телефону, не запрашивают финансовые данные и не предлагают поучаствовать в задержании преступников.

5.    «Зафиксирована подозрительная операция».
Банки могут приостанавливать такие операции без участия клиента. Если у банка возникнут сомнения, Вам позвонят с официального номера или напишет служба поддержки через соответствующее приложение банка (программу) для современных средств коммуникации. Вместе с тем, сотрудник банка никогда не будет просить переводить деньги, а только лишь удостоверится, что Вы действительно совершаете перевод.

6.    «Срок действия сим-карты истекает».
Если поступает такой звонок, положите трубку. У сим-карты операторов связи отсутствуют ограничения по срокам их использования.

7.    «Продиктуйте код из СМС-сообщения».
Код из СМС-сообщения, поступившего из банка или с интернет-портала «Госуслуги» – это информация для персонализированного доступа, его никому и никогда сообщать нельзя, даже сотрудникам банка.

ГУ МВД России по Челябинской области сообщает, что если в ходе телефонного разговора с Вами заговорили о деньгах и счетах, просят куда-либо перевести сбережения – положите трубку, самостоятельно наберите телефон банка или полиции.

ГУ МВД России по Челябинской области
07.12.2023
За неполных 12 месяцев в городе Челябинске произошло 2196 пожаров, погибло 20 человек, пострадало 38 человек.
Анализ пожаров за последние два года показывает, что в жилом фонде происходит свыше 70 % от общего числа пожаров, а гибель людей происходит как правило только в жилье, и в 90% случаев в первые минуты пожаров от отравляющего воздействия продуктов горения.
22 сентября 2023 года Администрацией города Челябинска издано Распоряжение об утверждении Плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, защите населения и территорий города Челябинска в осенне-зимний пожароопасный период 2023-2024 гг. Почему именно на этот период времени уделяется особое внимание пожарной безопасности?  
Если говорить о так называемых электрических причинах пожаров в холодное время года, то всем домовладельцам необходимо помнить, что ни в коем случае нельзя использовать самодельные электрообогревательные приборы с открытыми нагревательными элементами, а также включать для обогрева электрические плитки. Электронагревательные приборы, не имеющие устройств тепловой защиты нельзя использовать без подставок из негорючих материалов. В любом случае, даже если прибор исправный, его следует устанавливать перед включением подальше от легковоспламеняющихся предметов. Если дома ветхая электропроводка, повреждены розетки, не ждите пожар, пригласите специалиста.
Одна из основных причин возгораний в холодное время - перегруз сетей, когда в одну розетку включают сразу несколько электроприборов.
Одним из наиболее эффективных средств предотвращения гибели людей при пожаре являются автономные пожарные извещатели, реагирующие на дым на ранней стадии возгорания, способные звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей о возникшем пожаре. Опыт применения показывает, что число человеческих жертв может быть сокращено на 60-70%.
    
ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА-  УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА, РЕКОМЕНДУЕТ:
•    Главное - не отчаивайтесь! Звоните по телефону 101 или 112, зовите на помощь соседей или прохожих.
•    Покидая горящее помещение, постарайтесь закрыть за собою двери и окна, иначе от притока кислорода пожар разгорится еще сильнее;
•    Если почувствовали запах дыма из подъезда, двери не открывайте   огонь может ворваться в квартиру.
•    Если вдруг пожар застал Вас в подъезде, стучитесь к ближайшим соседям, но ни в коем случае не пользуйтесь лифтом;
03.08.2023
Напоминаем Вам о правилах безопасности при возникновении нештатных ситуаций (резкое ухудшение погоды – ливни, грозы, шквалистое усиление ветра):

    по возможности оставаться дома;
    не пытаться самостоятельно устранить аварийные ситуации на кровле или в подвале, не подниматься на крышу и не входить в подвальное помещение;
    не пытаться самостоятельно устранить аварийные ситуации на электрооборудовании (не приближаться к проводам в случае обрыва, не открывать электрические шкафы и т.д.);
    при возникновении аварии в МКД незамедлительно сообщить в диспетчерскую службу управляющей организации по телефонам: 8 (351) 737-72-73, 8-952-510-61-78.
18.07.2023
Информируем Вас о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
С условиями конкурса можно ознакомится по ссылке https://anticorruption.life.
15.02.2023
Уважаемые собственники помещений МКД!

Сообщаем контактный телефон 8-931-106-67-65 ИП Скородумов Е.А., задействованный в работе по отлову животных без владельцев принимает заявки до 05.04.2023г.
После указанной даты заявки на отлов животных без владельцев ИП Скородумов Е.А. принимаются по контактному телефону 8-922-520-44-53.
19.12.2022
                                                  Уважаемые собственники помещений МКД!

С 1 сентября 2022 года вступили в силу изменения в расчет платы за коммунальные ресурсы, потребляемые на содержание общего имущества (СОИ) в МКД. Эти изменения вносятся постановлением Правительства Российской Федерации от 03.02.2022г. №92 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме».

Указанное постановление устанавливает правила ежегодного перерасчета платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в домах, где установлены общедомовые приборы учета.
Согласно данному постановлению, в 1 квартале 2023 года будет произведен перерасчет размера платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества за 2022 год исходя из фактического потребления коммунальных ресурсов в МКД, где установлены общедомовые приборы учета, а расчет размера платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества осуществляется по нормативу.
Для ежемесячного начисления платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества по фактическому объему потребления коммунальных услуг, определенного по показаниям общедомовых приборов учета, собственники помещений в многоквартирном доме вправе утвердить указанный порядок на общем собрании.


Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию